Análises Clínicas
Dr. Germano de Sousa segunda a sexta 8:00 ás 11:00
Avaliações Neuropsicológicas
Dra. Lara de Melo Caeiro terças feiras 14:00
Cardiologia
Dr. Homem Cristo terças feiras 10:00
quartas feiras 10:00
quintas feiras 10:00
sextas feiras 10:00
Dr. Pedro Nunes Freitas sextas feiras 18:00
Cirurgia Geral
Dr. Gil Jacinto quintas feiras 14:00
Cirurgia Plástica
Dr. José Maria Duarte terças feiras 16:30
Clínica Dentária
Dr. Magno Gomes segundas feiras 14:00
Dr. Manuel Tolentino terças feiras 15:30
Dr. Miguel Bento quartas feiras 10:00
Dra. Lúcia Ramos quintas feiras 10:00
Clínica Médica
Dr. António Pereira segundas feiras 16:30
quintas feiras 16:30
Dr. Barbosa Ribeiro quartas feiras 17:30
quintas feiras 17:30
Dr. Emílio Dias terças feiras 08:00
quintas feiras 08:00
Dra. Carmen Elsa Santos sextas feiras 14:00
Dra. Regina Mendes quartas feiras 14:00
Ecocardiogramas
Dr. Carlos Veiga quartas feiras 10:00
Electrocardiogramas
Dr. Homem Cristo segunda a sexta 9:30 ás 12:00
Electroencefalogramas
Dr. John Foreid segundas feiras 17:30 às 19:30
quartas feiras 17:30 às 19:30
sextas feiras 17:30 às 19:30
Fisiatria
Drª Marina Lopes quartas feiras 10:00
Drª Rita Francisco segundas feiras 16:20
quartas feiras 15:10
Fisioterapia
segunda a sexta 8:00 às 20:00
Gastroenterologia
Dr. José Pratas terças feiras 15:00
Hematologia
Dra. Joana Veiga terças feiras 10:00
Holter
Temporariamente suspensas
Neurocirurgia
Dr. Eduardo Bernardo quartas feiras 14:00
Dr. Rui Rato terças feiras 14:00
Dra. Margarida Simões Sousa quartas feiras 15:00
Neurologia
Temporariamente suspensas
Obstetrícia e Ginecologia
Dr. João Papoula terças feiras 14:00
Oftalmologia
Dr. Carlos Soure terças feiras 10:30
Dr. Pinto Ferreira quartas feiras 14:00
Ortopedia e Traumatologia
Dr. Alcântara Guerreiro quintas feiras 14:30
Dr. Rui Gordo sextas feiras 12:00
Dra. Elisa Almeida sextas feiras 14:30
Otorrinolaringologia
Dr. Carlos Carvalho quartas feiras 14:00
quintas feiras 13:00
Dr. João Figueira terças feiras 10:30
Dr. Menezes Verol quartas feiras 15:30
Pneumologia e Alergologia
Dr. Alexandre Gomes  quintas feiras 11:00
Reumatologia
Dra. Sílvia Fernandes quartas feiras 15:00
Tratamentos
No Dispensário segunda a sexta 11:00 às 15:30
Urologia
Dr. Rogério Gouveia quartas feiras 17:00